关于中燃未通知缴费产生违约金问题

信件编号: 21061022971 来信时间: 2021-06-04 11:17:19
信件类型: 我要投诉 姓名: 郑****
内容:
来电人租住在镜湖区汀苑小区,之前没有缴纳燃气费用,芜湖中燃没有提前通过短信和纸质单通知来电人,导致来电人产生违约金,现在过去一年了才通知缴纳,来电人认为不合理。故来电反映,希望相关部门核实处理。
回复单位: 芜湖中燃 回复时间: 2021-06-10 11:35:47
公开时间: 2021-06-10 20:32:05
回复内容:
芜湖中燃公司安排工作人员第一时间了解情况,该用户长期欠费,每月正常催费,已和用户联系沟通,并减免相应违约金,现该用户已缴费。经办单位:芜湖中燃,联系人:沈媛,联系电话:0553-2309985。
用户满意度评价: 满意