关于变更医保电子凭证参保地区问题

信件编号: 21060914611 来信时间: 2021-06-08 16:01:25
信件类型: 我要求助 姓名: 许****
内容:
来电人现在在芜湖参保职工医保,支付宝和皖事通申请的医保电子凭证是广州的,来电人没有在广州参保过,来电希望能够更改电子卡参保地区,故来电反映,希望相关部门核实处理。
回复单位: 芜湖市医疗保障局 回复时间: 2021-06-09 09:08:41
公开时间: 2021-06-09 19:44:13
回复内容:
经核实,来电人电子医保凭证显示参保地异常的原因是参保信息没有上传,目前参保信息已经上传,问题已经得到解决。经办单位:市医保局,联系人:马海,联系电话:0553-3880731。
用户满意度评价: 满意