关于镜湖区邻年便利店补开发票问题

信件编号: 21060804551 来信时间: 2021-06-03 13:37:07
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容:
来电人表示自己于6月1日在镜湖区邻年便利店购买商品消费25.9元,当时来电人要求该店面提供有效发票便于报销,但是该店告知无法出具发票只有收据,现来电人要求该店面补开发票并邮寄给来电人且快递费由商家支付,故来电反映,希望相关部门核实处理。
回复单位: 市税务局 回复时间: 2021-06-07 17:10:53
公开时间: 2021-06-08 19:32:12
回复内容:
经核查,该诉求涉及个体工商户为镜湖区邻年便利店,个体户反馈由于刚筹建成立不久,发票领用及打印设备正在办理和采购中,导致未能及时给来电人开具发票,给来电人带来的不便深表歉意。该店已于6月4日补开相关发票并按来电人提供地址邮寄。经联系,来电人表示该店已为其补开发票,对处理结果表示满意。经办单位:国家税务总局芜湖市税务局,联系人:李晨,联系电话:0553-3865190。
用户满意度评价: 满意