从湾沚区转学到芜湖市

信件编号: 21022003611 来信时间: 2021-02-18 09:57:48
信件类型: 我要咨询 姓名: 邓****
内容:
尊敬的领导你好:我的小孩在芜湖县三元中心读书,现准备转学到芜湖市就读,我再芜湖市的房产地点是在三潭音悦二期,我的户口已经迁移到房产所在地,如果我把小孩转到房产所在地就读,需要准备那些材料和如何进行办理,麻烦解答,谢谢领导。
回复单位: 芜湖市教育局 回复时间: 2021-02-18 15:57:18
公开时间: 2021-02-20 08:01:49
回复内容:

请诉求人在秋季开学前向教育局提交转学所需材料(转学申请、房产证、户口本等),教育局将根据学校学位空余情况,统筹安排。详情请咨询教育局基教科,电话:3861640。

经办单位:基教科,电话:3861640 芜湖市教育局

用户满意度评价: 满意