关于维修水表收费问题

信件编号: 21021903591 来信时间: 2021-02-10 10:50:57
信件类型: 我要投诉 姓名: 郁****
内容:
来电人反映自己是无为市陡沟镇永圩行政村庙后自然村的村民,前段时间家里水表冻坏无人维修,联系了市长热线,现水厂有人来帮其维修水表,但告知要收取水表费用100元。来电人表示水表是冻坏的,不是人为造成的,无法接受收费。故来电反映,希望相关部门核实处理。
回复单位: 无为市 回复时间: 2021-02-19 15:12:40
公开时间: 2021-02-19 18:33:30
回复内容:
经核查,来电人于2月9日和2月10日两次反映水表冻坏,市自来水公司第一时间安排人员到现场核查维修并更换水表,两次更换均未收取任何费用。经办单位:无为市自来水公司,联系人:吴侯俊,联系电话:0553-6363168。
用户满意度评价: 满意