关于龙湖新城一期内部道路被商贩占道问题

信件编号: 21021897131 来信时间: 2021-02-15 16:41:51
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容:
龙湖新城一期内部道路被商贩占道,影响通行,希望有关部门核实处理。
回复单位: 三山经济开发区 回复时间: 2021-02-18 11:52:02
公开时间: 2021-02-18 18:13:31
回复内容:
在接到来电人反映的问题后,城管部门安排辖区龙湖中队对相关情况进行核实。由于春节期间,该处存在游商占道影响交通的情况,现针对该处占道游商现象,龙湖中队已安排网格化队员对该处加强巡查和管理,并联系该处小区物业,要求其进行配合,有效引导摊贩至合理区域贩卖;下一步,中队将对该处加强监管,并不定期对该处开展集中整治,对不服从管理的摊贩将根据城市管理法律法规进行暂扣和处罚。经办单位:三山经开区城管龙湖中队,联系人:王克非,联系电话:0553-2663105。
用户满意度评价: 满意