关于结婚登记的问题

信件编号: 20052042831 来信时间: 2020-05-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 彭****
内容:
我的户口是公司集体户,只有户口卡,只带户口卡可以办理结婚登记吗
回复单位: 芜湖市民政局 回复时间: 2020-05-15
回复内容:
市长热线电话办公室: 芜湖市统一政府热线服务平台督办记录单(编号:20051166270119)”已收悉。现将其咨询内容答复如下: 根据相关规定,当事人属于集体户口的,婚姻登记机关可凭集体户口簿内本人的户口卡片或加盖单位印章的记载其户籍情况的户口簿复印件办理婚姻登记。持集体户口个人单页的,页面上需有详细住址记载并盖有派出所户口专用章;单页无住址的,需复印糖果派对官网_全网服务最佳【网站】、索引页一并盖派出所户口专用章或保管单位用章。 联系人:蔡 祥 电话:3814275 芜湖市民政局 2020年5月14日
用户满意度评价: 满意