生育津贴

信件编号: 20051512651 来信时间: 2020-05-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容:
请问芜湖县医保的生育津贴什么时候能把钱打到卡中,产假结束后离职还有生育津贴吗
回复单位: 芜湖县人民政府办公室(扶贫工作办公室) 回复时间: 2020-05-15
回复内容:
关于12345政府服务热20050666270064号交办单处理情况的报告 市长热线办公室: 我县接到12345政府服务热线20050666270064号记录单后,立即要求我县医保局核实情况并回复处理意见,现将处理意见汇报如下: 根据《芜湖市医保局文件关于调整我市生育保险待遇发放方式》(芜医保[2020]12号)文件规定:芜湖县职工医保生育津贴在产假结束时一次性发放,发放的生育津贴费用将直接打到当事人的社会保障卡金融账户。故产假结束后离职不影响生育津贴的发放。 因来电人未留下相关信息,我县医保局工作人员无法与其取得联系。 经 办 人:钱小龙 职 务:芜湖县医疗保险管理中心稽核科科长 联系电话:0553-2567780 2020年5月8日
用户满意度评价: 满意